Встреча главы местной администрации с учащимися

DSC 000210 апреля 2018 года состоялась встреча главы местной администрации с.п.Белокаменское Абидова Хасета Кадировича с учащимися 8 - 11 классов МКОУ «СОШ» с.п.Белокаменское по вопросам экологии.

В ходе встречи Хасет Кадирович отметил, что не маловажную роль в улучшении санитарного состояния территории сельского поселения играет участие каждого жителя, в том числе и учеников.

Учащиеся получили исчерпывающие ответы и приобрели ценный опыт от неформального общения с главой с.п.Белокаменское. В рамках встречи была достигнута договорённость о повторной встрече Хасета Кадировича с учащимися и активом школы ориентировочно 20 мая 2018г.

В течение этого периода времени члены Экологического отряда МКОУ «СОШ» доведут до каждой семьи, проживающей на территории с.п.Белокаменское экологические памятки, подготовленные местной администрацией с целью информирования населения о вводе на территории поселения с 1 мая 2018 года раздельного сбора мусора.

В ходе встречи, также был затронут вопрос сбора информации об истории и этапах становления сельского поселения Белокаменское с целью издания исторического очерка к 90-летию со дня основания села. Соответствующие опросные листы подготовлены местной администрацией. Как говорил Михаил Ломоносов: «Народ, не знающий своего прошлого, не имеет будущего».

DSC 0004     DSC 0005