Заявления на единовременную выплату в размере 5 тыс. рублей принимаются во всех филиалах МФЦ

В соответствии с соглашением №3/320 от 21.12.2020г. между ГУ-ОПФР по КБР и МФЦ КБР прием заявлений на единовременную выплату в размере 5 тыс. рублей и заявления на смену банковских реквизитов, в соответствии с указом Президента РФ от 17.12.2020г. №797 начали во всех филиалах МФЦ Кабардино-Балкарской Республики.

Так же заявления на выплату и заявления на смену банковских реквизитов можно подать в любой клиентской службе Управлений ПФР по КБР и в личном кабинете на портале Госуслуг .

Напомним, что новую выплату получат все семьи с детьми, которым по состоянию на 17 декабря 2020 года еще не исполнилось 8 лет. Заявление понадобится только в том случае, если ребенок в семье появился после 1 июля либо родители не обращались ни за одной из выплат на детей, предоставлявшихся Пенсионным фондом в течение года. В этом случае родителям необходимо указать в заявлении реквизиты банковского счета, на который будут перечислены средства. На это есть больше трех месяцев – соответствующие заявления принимаются до 1 апреля. Заявление также понадобится, если у родителей, которые уже получали выплаты на детей, был закрыт банковский счет.

Отделения Пенсионного фонда РФ

по Кабардино-Балкарской республике